Происшествие случилось в посёлке Раздолинск.
В Красноярском крае местная жительница стала свидетельницей того, как медведь напал на собаку у ворот её дома. Об этом сообщает Telegram-канал «Борус. Люди».
Происшествие случилось в посёлке Раздолинск. Вышедший из тайги хищник приблизился к жилой зоне и попал в объектив камеры видеонаблюдения. Сторожевые питомцы, находившиеся во дворе, попытались отогнать зверя лаем, но тот не испугался и набросился на одного из них. После этого косолапый скрылся в лесу с добычей.
По словам местных, медведи стали чаще выходят к людям в поисках пищи. Причина - неурожай ягод и орехов , которой вынудил «хозяев тайги» искать пропитание вблизи населённых пунктов.
Ранее мы писали, в Республике Алтай после гибели 29-летней туристки из Новосибирска, на которую медведь напал в палатке в Артыбаше, местные власти усилили внимание к проблеме выхода хищников к людям. Жители давно сталкиваются с косолапыми, но в этом году ситуация стала особенно напряжённой.
