Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Кенийца осудили за тушение снежком Вечного огня в Москве
21.08.2026 09:51

Кенийца осудили за тушение снежком Вечного огня в Москве

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошёл в конце декабря 2025 года

В Москве гражданина Кении признали виновным в осквернении воинских захоронений. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошёл в конце декабря 2025 года. Злоумышленник залепил снегом Вечный огонь на улице Текстильщиков в Троицке.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину и раскаялся. Суд назначил виновнику два года колонии-поселения, при этом время содержания под стражей зачли по схеме «один день за два».

Супруга осуждённого сделала благотворительный взнос на содержание мемориала, а посольство Кении направило руководству города официальные извинения.

Ранее мы писали, что в армянском городе Гюмри неизвестные повредили мемориал «Мать Армения», посвященный городам-героям Великой Отечественной войны. С памятных плит были сорваны позолоченные буквы с названиями городов, сообщили в городской администрации.

#суд #вечныйогонь #вандализм