Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Кит протаранил яхту с семьей на борту в США
13.08.2026 09:26

Кит протаранил яхту с семьей на борту в США

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Им пришлось бросить все вещи и спасаться на надувной шлюпке.

У берегов Аляски кит потопил парусную яхту, на которой ночевала семья из трёх человек. Об этом сообщает KTUU.

Таня Льюис, её муж и 23-летний сын Лу путешествовали на судне. Ночью 29 июля супруги спали, а Лу читал. Он внезапно услышал сильный удар и борт начал стремительно тонуть.

Семье пришлось бросить все вещи и спасаться на надувной шлюпке, которая затем перевернулась. Супругам удалось поставить её на киль и добраться до берега, а их сын плыл следом, держась за рюкзак.

По прибытии на пляж они развели огонь и провели ночь до прибытия спасателей.

Несмотря на пережитое, Таня назвала эту ночь волшебной: «Взошла полная луна, мы сидели у костра всей семьей. Когда еще выпадет такой шанс?»

Ранее мы писали, что в Дагестане 60-летняя женщина погибла во время прогулки на катере. Борт с путешественниками врезался в скалу в районе Старого Зубутли.

#нападениеживотных