Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Российская туристка оказалась при смерти после пробы кумыса в Казахстане
12.08.2026 17:26

Российская туристка оказалась при смерти после пробы кумыса в Казахстане

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

У неё начало отекать лицо, в горле появилось покалывание, а также она стали задыхаться.

В Казахстане сёстры из Москвы Ярослава и Рената почувствовали себя плохо после пробы кумыса в ресторане. Об этом сообщает Telegram-канал Baza/

У них начало отекать лицо, в горле появилось покалывание, также они стали задыхаться. Девушки смогли добежать до ближайшей аптеки за антигистаминными препаратами.

Ярославе быстро полегчало. Рената же периодически переставала дышать, а по телу пошла сыпь. Местные вызвали скорую помощь. Врачам удалось купировать симптомы отёка Квинке до того, как состояние пациентки стало критическим.

По словам россиянок, у них диагностировали острую аллергию на кумыс, хотя до этого такой реакции на кисломолочные продукты не было.

Ранее мы писали, что в Дагестане 60-летняя женщина погибла во время прогулки на катере. Борт с путешественниками врезался в скалу в районе Старого Зубутли.


#турист #больница