Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Драгоценности и ценности изъяли в доме жены Мизгира в Подмосковье
11.08.2026 21:01

Драгоценности и ценности изъяли в доме жены Мизгира в Подмосковье

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В загородном доме супруги бизнесмена нашли ювелирные изделия, ценности и документы.

Следователи провели обыск в загородном доме жены бизнесмена Дмитрия Мизгира, обвиняемого по делу о поставках некачественных консервов для нужд Минобороны России. Из дома в Одинцове изъяли ювелирные украшения, другие ценные вещи и документы.

Об этом стало известно во Втором Западном окружном военном суде, где защита Мизгира пыталась обжаловать проведенный обыск. Адвокат заявил, что дом принадлежит Елене Мизгир, а ее ювелирные изделия, по его словам, следствие изъяло «без учета».

Прокурор в свою очередь настаивал, что следственные действия были законными. Суд с этой позицией согласился и признал обыск обоснованным. Ранее аналогичное решение было принято и по поводу обыска в доме дочери Мизгира. Там также нашли ценности и документы, которые, как сообщалось, имеют значение для расследования.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, имущество и активы, арестованные у семьи бизнесмена и связанных с ним лиц, могут оцениваться в несколько сотен миллионов рублей.

Сам Дмитрий Мизгир ранее находился в федеральном розыске. Его задержали сотрудники КГБ Белоруссии, после чего предпринимателя этапировали в Россию. В июле суд отправил его под арест.

Мизгиру предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Дело связано с поставками некачественных консервов для нужд Минобороны РФ. В случае признания виновным ему грозит до десяти лет лишения свободы.