Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Из-за непогоды почти 50 тысяч человек остались без света в Центральной России
08.08.2026 13:24

Из-за непогоды почти 50 тысяч человек остались без света в Центральной России

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В Смоленске погибли ребёнок и женщина.

На Центральную Россию 6-8 августа обрушились сильные дожди и шквалистый ветер. В результате без электроснабжения в Смоленской и Орловской областях остались более 48,5 тысячи потребителей, сообщает «РГ».

В Смоленской области непогода началась 6 августа, порывы ветра достигали 20 м в секунду. Без света остались свыше 32,5 тысячи жителей.

В Смоленске погибли ребёнок и женщина. К вечеру 7 августа в региональном правительстве заявили, что электричество вернули почти 30 тысячам человек. На 22:00 без энергии оставались около 3 тысяч потребителей, были отключены 22 линии электропередачи.

Основные работы велись в Смоленске, Кардымовском, Смоленском, Ярцевском, Сафоновском и Духовщинском округах, куда направили дополнительные бригады из других муниципалитетов. Всего устранением повреждений занимались 87 бригад - 224 специалиста и 104 единицы техники.

В Орловской области грозовой фронт прошёл вечером 7 августа, без электроэнергии остались более 16 тысяч человек в 263 населённых пунктах, сообщил губернатор Андрей Клычков. Наиболее серьёзные последствия зафиксированы в Урицком, Покровском и Мценском районах, а также в Орловском округе.

По данным областной прокуратуры, аварии на электросетях произошли в десяти муниципалитетах. Также отмечено 9 случаев падения деревьев. Никто не пострадал. К восстановительным работам привлечены 30 бригад - 79 человек и 35 единиц техники.

Ранее мы писали, что в городе Хайнин провинции Чжэцзян Китая торнадо поднял легковой автомобиль в воздух. Видео с моментом происшествия появилось на платформе Reddit.

#непогода #отключениесвета