Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Блогер Лерчек попросила не назначать ей штраф 1,2 млрд в Москве
01.08.2026 09:31

Блогер Лерчек попросила не назначать ей штраф 1,2 млрд в Москве

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Она заявила, что у неё не осталось накоплений и недвижимости для оплаты.

Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, в своём последнем слове попросила суд не назначать ей штраф, превышающий 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Она заявила, что у неё не осталось накоплений и недвижимости, которую можно было бы продать для выплаты этой суммы. Заседание проходило в закрытом режиме. Прессу не пустили из-за обсуждения информации о здоровье женщины.

Также Чекалина вновь отказалась признать вину по делу о незаконных валютных операциях, связанных с продажей её фитнес-марафонов. По её словам, она не знала о договорённостях между своим бывшим мужем Артёмом Чекалиным и его деловым партнёром Романом Вишняком. Блогер не вмешивалась в дела мужчин и полностью им доверяла.

Ранее мы писали, что Гагаринский районный суд Москвы возобновил рассмотрение уголовного дела блогера Валерии Чекалиной, известной как Лерчек. Производство по делу было приостановлено в марте из-за состояния здоровья подсудимой.

#штраф #суд