Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Российские военные нанесли массированный удар ракетами и БПЛА по Киеву и Львову
30.07.2026 07:16

Российские военные нанесли массированный удар ракетами и БПЛА по Киеву и Львову

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По данным источников, под удар также попали другие украинские города.

В ночь на 30 июля по нескольким регионам Украины прошла массированная атака. По данным Telegram-канала SHOT, российские военные нанесли удары по Киеву и Львову с использованием ракет и беспилотников.

Как утверждает источник, в атаке применялись баллистические ракеты «Искандер-М», гиперзвуковые ракеты «Циркон», Х-101, а также дроны «Герань». Очевидцы сообщали о взрывах и сильном зареве от пожаров в районах пораженных объектов.

Первые взрывы в Киеве, по данным SHOT, прогремели около 00:40. Также сообщения о взрывах поступали из Львова, Хмельницкого, Днепропетровска, Полтавы и Винницы.

Во Львове, как пишет источник, взрывы произошли ближе к утру. Очевидцы сообщили о нескольких мощных хлопках и пожаре после удара.

Ранее сообщалось, что из-за атаки БПЛА ВСУ на склад Widberries в Пензенской области пострадал один человек. Порядка 200 сотрудников эвакуировано.



#БПЛА #ВСУ