Он нанес бывшей жене девять ударов ножом.
Гражданин Словакии попытался убить бывшую жену в Уфе. Об этом сообщает «База».
50-летний мужчина действовал из ревности. Для маскировки он надел парик блондинки, медицинскую маску и переоделся в женскую одежду, после чего подкараулил жертву возле её автомобиля.
Когда женщина приблизилась к машине, нападавший нанёс ей не менее девяти ударов ножом в шею, грудь, лицо и другие части тела. Пострадавшая выжила. Она смогла оказать сопротивление, а также ей своевременно помогли врачи.
Злоумышленник вылетел в Москву, а затем направился в Калининград, где его задержали. СУ СК по Башкортостану предъявил ему обвинение в покушении на убийство. Он в ближайшее время предстанет перед судом.
Ранее мы писали, что пасынок рок-музыканта Стаса Намина (Анастаса Микояна) Роман Ткаченко, совершивший двойное убийство, не находился в состоянии аффекта и сохранял способность к самоконтролю.
