В регионе проходит акция «Мак-2026».
В Новопокровском районе Краснодарского края полицейские вместе с казаками и представителями администрации уничтожили крупный очаг дикорастущей конопли.
Рейд прошел в рамках операции «Мак-2026». Во время проверки территории в станице Новопокровской специалисты обнаружили участок с наркосодержащими растениями общей площадью около 150 квадратных метров.
Всего было выявлено около 2,2 тысячи кустов каннабиса. Все растения сотрудники полиции, казачьих дружин и администрации ликвидировали.
В районном отделе МВД отметили, что подобные мероприятия проходят на территории муниципалитета регулярно. Правоохранители продолжат обследовать местность, чтобы выявлять новые очаги произрастания запрещенных растений.
Ранее сообщалось, что международных торговцев и производителей наркотиков задержали на Кубани. Задержания по аналогичным преступлениям прошли и в других регионах России.
