Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Школьник сгорел заживо в Ростове-на-Дону
07.07.2026 22:21

Школьник сгорел заживо в Ростове-на-Дону

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ребенок получил ожоги 95% тела и умер в больнице. Следователи выясняют обстоятельства трагедии.

В Ростове-на-Дону 12-летний школьник умер после возгорания легковоспламеняющейся жидкости во дворе дома. Мальчик получил ожоги 95% тела, а следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве.

Трагедия произошла вечером 29 июня на улице Казахской в Первомайском районе города. По предварительным данным, ребенок находился вместе с несколькими сверстниками. Обстоятельства произошедшего сейчас устанавливают правоохранители.

По словам очевидцев, после вспышки мальчик оказался охвачен огнем и начал кричать. На помощь ему выбежали жители дома, ребенка пытались потушить и вызвали скорую помощь. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его не удалось — 30 июня он скончался.

Мать погибшего считает, что произошедшее могло быть не случайностью. По ее словам, сын перед смертью якобы назвал имя подростка, который мог быть причастен к случившемуся. Также женщина утверждает, что от ребенка сильно пахло бензином.

Другую версию рассказывают участники произошедшего. По их словам, подростки якобы подожгли лавочку, а огонь случайно перекинулся на мальчика. Следствию предстоит проверить все версии и установить, как именно произошла трагедия.

СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Назначены экспертизы, допрашиваются свидетели и устанавливаются все обстоятельства гибели ребенка. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в деле пропавших школьниц появилась версия о похищении в Кызыле. Выключенные телефоны и найденная в реке обувь школьниц вызвали вопросы у специалистов.

#Ростов