Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Мужчину задержали после гибели ребёнка на водохранилище в Воронеже
03.07.2026 10:53

Мужчину задержали после гибели ребёнка на водохранилище в Воронеже

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

После происшествия следователи возбудили уголовное дело, а предполагаемого участника трагедии доставили к правоохранителям.

В Воронеже задержали мужчину, которого подозревают в смертельном наезде на 11-летнего мальчика во время катания на катере по водохранилищу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным источника, задержанным оказался 45-летний местный житель. Как утверждается, в момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому провести его допрос сразу не удалось.

По данным Mash, вместе с мужчиной на катере находилась компания знакомых. Само судно правоохранители обнаружили около пяти часов утра. Трагедия произошла 2 июля на Воронежском водохранилище. Во время купания 11-летний мальчик оказался на пути катера и получил тяжелые травмы. Ребёнка оперативно передали медикам, однако спасти его не удалось.

Ранее трёхлетний мальчик утонул в пруду под Великим Устюгом. О трагедии в правоохранительные органы сообщили очевидцы.