Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В попавшем под удар украинского БПЛА в ДНР автобусе были пассажиры из Польши
03.06.2026 15:18

В попавшем под удар украинского БПЛА в ДНР автобусе были пассажиры из Польши

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщает «Звезда», со ссылкой на слова главного врач городской больницы №2 Горловки Нелли Якуненко.

Среди пассажиров маршрутного автобуса, в который прилетел украинский беспилотный летательный аппарат в Енакиево (ДНР), находились польские граждане. Они ехали в Мариуполь. Об этом сообщает «Звезда», со ссылкой на слова главного врач городской больницы №2 Горловки Нелли Якуненко.

Как рассказала главврач, в транспортном средстве находились граждане из разных российских регионов: кто-то из Ярославской области, некоторые из Тывы.

Пострадавшие не хотят много разговаривать из-за пережитого стресса и полученных повреждений. В настоящее время пациенты проходят седативную терапию.

Ранее мы писали, что в интернете появились кадры, запечатлевшие момент удара украинского беспилотного летательного аппарата по пассажирскому автобусу, следовавшему по маршруту «Москва – Симферополь» через город Енакиево. Кроме того, представители СМИ обнародовали видео и фото последствий атаки. Их опубликовал медиахолдинг «Краснодар» в MAX. В результате трагедии погибли 7 человек. Ещё 11 пассажиров получили ранения различной степени тяжести. Над местом трагедии обнаружены беспилотники-разведчики.

#БПЛА