Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Выпускника похитили и потребовали выкуп в 1,5 млн рублей в Перми
27.05.2026 10:18

Выпускника похитили и потребовали выкуп в 1,5 млн рублей в Перми

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Семья обратилась в полицию и ФСБ.

В Перми накануне последнего звонка неизвестные похитили 18-летнего юношу и потребовали за его освобождение крупный выкуп. Об этом сообщает 59.ru со ссылкой на родственников пропавшего.

По данным издания, инцидент произошёл 25 мая. Молодой человек ушёл из дома на улице Камчатовской и не вернулся. Вечером того же дня его родителям позвонили неизвестные и заявили, что их сын находится у них. За его возвращение злоумышленники потребовали 1,5 млн рублей.

Отец подростка сначала принял звонок за розыгрыш, однако телефон сына оказался недоступен. Позже вымогатели позвонили матери выпускника и его сестре, которая находится в Москве, требуя деньги со всех членов семьи. В ночь на 26 мая юноша домой так и не вернулся. Родители обратились в полицию и ФСБ.

Родные полагают, что молодой человек может находиться под влиянием мошенников. В день исчезновения он был одет в чёрные штаны, худи и куртку, на ногах – зелёные кеды. Очки юноша с собой не взял. Его рост – около 178 сантиметров.

Ранее мы писали, что в Красноярске трагически завершился праздник последнего звонка для одного из выпускников. Подросток потерял сознание и скончался.

#ФСБ #похищение #полиция