Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Водителя осудили за контрабанду кокаина в белье Ким Кардашьян в Британии
19.05.2026 16:21

Водителя осудили за контрабанду кокаина в белье Ким Кардашьян в Британии

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Водитель признался, что взялся за перевозку за 4,5 тыс. евро.

Британский суд приговорил 40-летнего водителя грузовика Якуба Яна Конкеля к 13,5 годам лишения свободы за контрабанду 90 кг кокаина. Стоимость изъятой партии наркотиков — порядка 9,4 млн долларов. Информацию со ссылкой на британские власти приводит CBS.

Как установили в Национальном агентстве по борьбе с преступностью (NCA), Конкель вёз из Нидерландов 28 паллетов с одеждой бренда Skims, принадлежащего Ким Кардашьян. В порту Эссекса его остановили пограничники. При досмотре в тайнике, оборудованном в задней двери фуры, обнаружили 90 кг кокаина, упакованного в килограммовые пакеты. При этом — подчёркивают в NCA — ни поставщик, ни получатель легального груза не были связаны с наркотрафиком.

Изначально Конкель заявлял, что не знал о перевозке наркотиков, однако позже сознался: он согласился доставить кокаин за вознаграждение в 4,5 тыс. евро. Представитель NCA Пол Орчард отметил, что организованные преступные группы нередко используют водителей для перевозки запрещённых грузов под прикрытием легальных товаров.

Ранее мы писали, что в Таиланде российскому наркокурьеру Матвею Горскому грозит смертная казнь за перевозку почти 2 кг наркотиков на Пхукет.

#суд #наркотики #заключение #задержание