Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия СК вышел на нового фигуранта дела о расправе над москвичкой по указке мошенников
18.05.2026 11:16

СК вышел на нового фигуранта дела о расправе над москвичкой по указке мошенников

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По версии следствия, задержанный помогал мошенникам, которые втянули россиян в преступление.

Следователи задержали еще одного фигуранта дела о расправе над жительницей Москвы, которую убили по указке телефонных мошенников. Как сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко, речь идет об одном из кураторов курьеров, связанных с преступной схемой.

По данным следствия, именно ему футболист Даниил Секач после убийства передал пакет с деньгами и ценностями из сейфа погибшей. Задержанный, как считают в СК, занимался закупкой SIM-карт и мобильных телефонов для аферистов, работавших с территории Украины. С их помощью россиянам рассылали фальшивые сообщения о взломе аккаунтов и убеждали выполнять указания мошенников.

Преступление произошло вечером 13 марта в квартире на Строгинском бульваре. Секач пришел туда с болгаркой и кувалдой. Дверь ему открыла дочь хозяйки квартиры, которая, по версии следствия, также действовала под влиянием мошенников. Мужчина попытался вскрыть сейф, но в этот момент домой вернулась владелица квартиры. После этого спортсмен избил женщину до смерти.

Ранее сообщалось, что пациентка потеряла зрение после уколов невролога в частной клинике в Уфе. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал подробный доклад по ситуации.

#Следственныйкомитет