Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Куренков: начавшиеся после атаки ВСУ утечки нефти остановили на НПЗ в Туапсе
29.04.2026 05:23

Куренков: начавшиеся после атаки ВСУ утечки нефти остановили на НПЗ в Туапсе

Фото: Оперативный штаб Краснодарского края
Фото: Оперативный штаб Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

МЧС наращивает силы для устранения последствий.

Все утечки нефти, возникшие после атаки ВСУ на нефтехранилища в Туапсе, остановлены. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков, который прибыл на место тушения пожара. Он дал интервью СМИ. Видео с его речью опубликовали в Telegram-канале Рен-ТВ.

Также глава МЧС подчеркнул, что обстановка сложная, но контролируемая. Все возможные утечки были успешно локализованы. В настоящее время ведутся работы по их полной герметизации, которые продолжатся и в ночное время.
Куренков подчеркнул, что ведомство контролирует ситуацию в Краснодарском крае и наращивает силы для устранения последствий чрезвычайной ситуации. Особое внимание уделяется предотвращению попадания нефти в реку Туапсе. На месте работают специалисты, задействовано значительное количество техники и личного состава.
Ранее мы писали, что Куренков провел заседание оперштаба по пожару на НПЗ в Туапсе. В регионе, по решению губернатора, ввели режим ЧС, к работам привлекли сотни спасателей и технику.

#губернаторКубани #МЧС