Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Оперштаб Кубани: 60 домов повреждены после атаки БПЛА в Туапсе
16.04.2026 21:08

Оперштаб Кубани: 60 домов повреждены после атаки БПЛА в Туапсе

Фото: оперативный штаб Краснодарского края
Фото: оперативный штаб Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

После атаки пострадали жилые дома и соцобъекты.

В Туапсе после атаки беспилотников в ночь на 16 апреля повреждены 60 домов — 52 частных и 8 многоквартирных. Об этом сообщает оперштаб Кубани со ссылкой на главу муниципалитета Сергея Бойко. Также пострадали три социально значимых объекта.

Уже обследованы 43 жилых помещения, где проживают 122 человека. Пять частных домов полностью разрушены. На месте продолжаются работы — к ликвидации последствий привлечены 285 человек и 71 единица техники.

Часть жителей временно расселяют. Пункт размещения работает в школе №6, четыре семьи уже разместили в гостинице. Власти подбирают жилье из маневренного фонда и обещают обеспечить всех, кому это необходимо.

Дополнительно проверили состояние воздуха. Роспотребнадзор провел замеры в шести точках. Превышений допустимых концентраций не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что морской терминал загорелся в результате атаки БПЛА ВСУ в Туапсе. На месте ЧП работает штаб тушения пожара из 157 специалистов.

Также из-за атаки БПЛА повредилась контактная сеть на станции Туапсе. Ведутся ремонтные работы, пострадавших нет. Движение поездов дальнего и пригородного сообщения осуществляется по расписанию.

Всего атаки дронов ВСУ на Туапсе пострадали семь человек и двое — погибли. Обломки БПЛА также повредили здания в Сочи и вызвали возгорание на судне в Новороссийске.


#Туапсе #оперативныйштаб