Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Генпрокуратура потребовала изъять имущество экс-губернатора Ростовской области
08.04.2026 15:32

Генпрокуратура потребовала изъять имущество экс-губернатора Ростовской области

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Владимир Чуб руководил регионом почти два десятилетия.

Генеральная прокуратура России подала иск с требованием обратить в доход государства имущество бывшего губернатора Ростовской области и экс-сенатора Владимира Чуба. Информация об этом размещена в картотеке Октябрьского районного суда Краснодара.

Согласно материалам дела, речь идет о движимом и недвижимом имуществе, в отношении которого проводится проверка на соответствие расходов доходам в рамках антикоррупционного законодательства. Ответчиками по иску проходят 12 человек, включая самого Чуба, а также ряд бизнесменов и действующих политиков.

Владимир Чуб возглавил Ростовскую область в 1991 году и руководил регионом почти два десятилетия – до 2010 года. В 1990-х он также входил в Совет Федерации.

Ранее в Кузбассе задержали лихача, который гонял по городу на высокой скорости без прав. Чтобы остановить нарушителя, сотрудникам правоохранительных органов пришлось открыть стрельбу.