Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Более 6,2 тысячи человек пострадали от наводнений в Дагестане
07.04.2026 12:46

Более 6,2 тысячи человек пострадали от наводнений в Дагестане

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В регионе продолжают устранять последствия подтоплений после сильных дождей.

В Дагестане число пострадавших от наводнений превысило 6,2 тысячи человек. Об этом сообщил глава республики Сергей Меликов в эфире НТВ. По его словам, примерно столько же домовладений, участков и хозяйственных объектов получили повреждения.

В регионе развернули 55 пунктов временного размещения, где находятся более 700 человек. Власти отмечают, что обстановка постепенно стабилизируется, ситуация имеет тенденцию к улучшению.

Сильные ливни привели к масштабным подтоплениям в конце марта и начале апреля. Наиболее сложная ситуация сложилась в Махачкале, Хасавюртовском и Дербентском районах — там подтоплены десятки домов, автомобилей и участков, разрушены несколько мостов.

По данным МЧС, в результате происшествия погибли 5 человек. В республике действует режим чрезвычайной ситуации локального уровня и режим повышенной готовности.

Ранее на видео сняли последствия прорыва дамбы Геджухского водохранилища в Дагестане. Причина происшествия – переполнение сооружения водой.