Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Подпольную ячейку трансгендеров* задержали в Таиланде
02.04.2026 12:54

Подпольную ячейку трансгендеров* задержали в Таиланде

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Операция прошла на "знаменитой" Уокинг-стрит.

В Паттайе полиция провела масштабную операцию, задержав 31 трансгендера*. Мероприятие было организовано на печально "знаменитой" Уокинг-стрит после серии инцидентов, связанных с нападениями на туристов, произошедших 1 апреля. Об этом сообщает Khaosod.

Операция была направлена на предотвращение дальнейших противоправных действий и сохранение имиджа города как безопасного направления для отдыха. По информации правоохранительных органов, задержания проводились в связи с многочисленными случаями преследования туристов и совершения ими правонарушений.

Ранее мы писали, что в Таиланде произошёл инцидент, в результате которого иностранный турист стал жертвой ограбления. Китайский отдыхающий, познакомившись на пляже Паттайи с двумя лицами, пригласил их в свой гостиничный номер.

Напомним, что 55‑летний немецкий турист, находившийся в Паттайе, стал жертвой кражи после того, как вечером принял трансгендера за женщину и пригласил его в свой номер.

*Международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России.

#полиция #Таиланд #задержание