Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Из-за опасности беспилотной атаки отменили занятия в школах Анапы
12.03.2026 08:44

Из-за опасности беспилотной атаки отменили занятия в школах Анапы

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В детских садах муниципалитета будут работать дежурные группы.

Из-за опасности беспилотной атаки отменили занятия в школах Анапы. О рекомендации оставить детей дома сообщила глава города-курорта Светлана Маслова в своих соцсетях.

- Это же касается высших и средних учебных заведений. При этом очень важно, чтобы дети находились дома и не совершали прогулки по улицам до отмены сигнала опасности, - отметила Светлана Маслова.

В детских садах муниципалитета будут работать дежурные группы. Их воспитатели обучены и знают как действовать в случае угроз.

Ранее мы писали, что из-за атаки ВСУ родителям порекомендовали не отправлять детей в школы в Сочи. Власти Сочи в связи с сохраняющейся угрозой атак беспилотных летательных аппаратов настоятельно рекомендовали родителям воздержаться от отправки детей в образовательные учреждения. Об этом сообщает мэр курортного города Андрей Прошунин.

Несмотря на полную готовность детских садов и школ к действиям в чрезвычайной ситуации, посещение занятий в текущих условиях нежелательно.

- Руководство, сотрудники и охрана учебных заведений знают, как действовать в случае опасности, в зданиях оборудованы безопасные места. Однако сейчас лучше не отправлять ребёнка на занятия. Необходимо дождаться отмены угрозы беспилотной опасности, - заявил глава города.