Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Задержанных в Венгрии украинских инкассаторов депортировали на родину
06.03.2026 22:47

Задержанных в Венгрии украинских инкассаторов депортировали на родину

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

МИД Украины сообщил, что семеро граждан уже пересекли границу после задержания в Будапеште.

Семь украинских инкассаторов, задержанных ранее в Венгрии, вернулись на родину. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, его слова приводит издание «Новости.Live».

По словам главы МИД, граждане Украины уже находятся в безопасности и пересекли государственную границу. Он отметил, что украинские консулы оказали им необходимую помощь. При этом судьба двух инкассаторских фургонов, которые были задержаны вместе с ними, не уточняется

Инцидент произошел 6 марта. Венгерские власти задержали украинских инкассаторов, перевозивших через страну крупную сумму денег и драгоценности. По данным СМИ, речь идет о 40 млн долларов, 35 млн евро и 9 кг золота, которые везли из Австрии.

В Киеве ранее раскритиковали действия венгерской стороны. Андрей Сибига заявлял, что украинских граждан фактически лишили связи и доступа консулов. Венгерское Национальное налогово-таможенное ведомство, в свою очередь, сообщило, что задержание было проведено по подозрению в отмывании денежных средств.

#депортация #украина