Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Из-за спора о разделе имущества мужчина взорвал дом бывшей в Калининграде
02.03.2026 20:48

Из-за спора о разделе имущества мужчина взорвал дом бывшей в Калининграде

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Пострадали 54-летняя женщина и ее 79-летняя мать

В Калининграде возбуждено уголовное дело о покушении на убийство после взрыва в подвале жилого дома на улице Чекистов. По версии следствия, 59-летний местный житель изготовил самодельное взрывное устройство и замаскировал его под кирпич. В результате детонации пострадали две женщины.

Инцидент произошел днем 28 февраля. 54-летняя женщина и ее 79-летняя мать спустились в подвал и передвинули предмет, который оказался взрывным устройством. После этого произошел взрыв. Обе пострадавшие получили повреждения глаз различной степени тяжести, им оказывают медицинскую помощь. Иных пострадавших нет.

Следственный комитет возбудил дело по статьям о покушении на убийство двух лиц общеопасным способом и о незаконном изготовлении взрывчатых веществ. По данным следствия, к преступлению причастен бывший сожитель одной из потерпевших.

Предположительно, мотивом стал конфликт, связанный с разделом имущества. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, решается вопрос о мере пресечения.

Ранее сообщалось, что супруги устроили смертельный бой на ножах в споре о разделе имущества в Красноярске. Женщина от полученных травм скончалась, мужчину госпитализировали.


#Следственныйкомитет ##взрыв