Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Взрыв газа унёс жизнь пенсионера в Череповце
17.02.2026 09:47

Взрыв газа унёс жизнь пенсионера в Череповце

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Создан оперативный штаб.

Трагедия произошла в Череповце Вологодской области. Вечером в одной из квартир пятиэтажного кирпичного дома на улице Гоголя раздался взрыв бытового газа. Инцидент случился на втором этаже, где по прибытии спасателей было зафиксировано открытое горение. Об этом сообщает глава города Роман Маслов.

По предварительным данным, погиб 92-летний хозяин квартиры. Его 60-летняя дочь была спасена и доставлена в больницу. Всего из здания эвакуировали 11 человек. На место ЧП незамедлительно прибыли экстренные службы. Для ликвидации последствий привлекались 11 единиц специальной техники. Открытое пламя было локализовано и потушено.

Глава города Роман Маслов сообщил, что для координации работы и выяснения всех обстоятельств происшествия создан оперативный штаб. На месте работают дознаватели, которые устанавливают точную причину взрыва и оценивают нанесенный ущерб. Соседние квартиры и подъезд проверены, угрозы обрушения конструкций нет.

Ранее мы писали, что в Санкт-Петербурге перекрыли Пулковское шоссе из-за аварии с грузовиком.

##взрыв #газ #пенсионеры