Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Появилось видео затопленных из-за потепления улиц Воронежа
16.02.2026 14:39

Появилось видео затопленных из-за потепления улиц Воронежа

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Жители Воронежа сетуют, что не могут вовремя добраться до работы и учебных заведений.

В Воронеж ранним утром пришло потепления, от которого улицы города буквально стали реками. При плюсовой температуре снег стал очень быстро таять, и дороги быстро были заполнены водой. Кадры водителей, которые пытаются «проплыть» по воде, опубликовал телеканал «Краснодар» во ВКонтакте.

По данным тг-канала SHOT, некоторые машины застревают в лужах, из-за чего движение по городу затруднено. Жители Воронежа сетуют, что не могут вовремя добраться до работы и учебных заведений.

Больше всего недовольных сообщений исходит от жителей жилого комплекса «Черёмушки». Они утверждают, что выезд с территории комплекса сейчас практически нереален – даже общественный транспорт отказался от идеи въезжать в район.

По прогнозам синоптиков, уже 17 февраля в Воронеж придёт резкое похолодание – до -10 C°.

Напомним, в соцсетях появилось видео с последствиями коммунальной аварии в жилом комплексе «Дуэт» в Хабаровске. На кадрах видно, как мощный поток воды в подземном паркинге вырывает металлическую дверь и за считанные минуты полностью заливает помещение.