Кадры были сделаны от лица аса с позывным «Мэджик».
Поражение своего самолёта и последние секунды жизни снял украинский лётчик-ас Су-25. Об инциденте сообщили в МАХ-канале телеканала «Краснодар» со ссылкой на Telegram-канал Fighterbomber. Кадры были сделаны от лица бойца ВСУ с позывным «Мэджик».
Сначала на кадрах видно, что на боевом вылете находились два украинских штурмовика. Оба авиасудна находились на небольшой высоте. Через три секунды была заметна вспышка около правого крыла. Это в Су-25 попала ракета ВС РФ.
После вспышки самолёт начинает поворачивать вокруг оси. Судно стремительно падает, его болтает. Периодически в кадр попадали обломки фюзеляжа и двигателя. На последних секундах видно только траву, когда Су-25 уткнулся в землю.
Данное видео является архивным. Камера зафиксировала гибель лётчика-аса Владислава Рыкова, которая произошла 7 февраля 2024 года. В тот момент ВСУшнику было 30 лет. Он служил в 299-й бригаде тактической авиации Воздушных сил. После гибели аса повысили до полковника. Посмертно удостоили звания Героя Украины. А сбил его российский истребитель Су-35 ВКС России.
Ранее мы писали, что Волчанский плацдарм повторяет «успех Купянска» для ВС РФ. ВСУ, по данным источника, не хватает сил ликвидировать этот выступ.
