Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Подъем уровня рек из-за таяния снега зафиксирован в Краснодарском крае
24.01.2026 13:56

Подъем уровня рек из-за таяния снега зафиксирован в Краснодарском крае

Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Читать Телеканал Краснодар:

В ряде муниципалитетов вода выходила на поймы.

В Краснодарском крае из-за таяния снега возможно повышение уровня воды в реках. Об этом сообщили в оперативном штабе региона утром 24 января.

По данным властей, подъем воды был зафиксирован в хуторе Горном и селе Мысхако в Новороссийске. Как сообщил глава города Андрей Кравченко, специалисты оперативно провели расчистку русел и водоотводов. Подтопления также отмечались во внутригородских районах, Цемдолине, Глебовском и Кирилловке. В настоящее время уровень воды там пошел на спад.

В Геленджике наблюдался рост уровня воды в реках Мезыбь в селе Дивноморское, Джанхот в селе Прасковеевка и Яшамба в селе Виноградное. По информации оперативных служб, на данный момент вода перестала прибывать.

Кроме того, подъем уровня рек без достижения неблагоприятных отметок фиксировался в Абинском, Северском, Крымском и Апшеронском районах, Туапсинском муниципальном округе и в Горячем Ключе. Ситуация остается на контроле экстренных и муниципальных служб Краснодарского края.

#Новороссийск #подтопление #оперативныйштаб #геленджик