Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Губернатора обвинили во взятке в 270 млн рублей в Рязанской области
14.01.2026 07:32

Губернатора обвинили во взятке в 270 млн рублей в Рязанской области

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Следствие предполагает, что деньги шли за лоббирование интересов и назначение на должности.

Экс-губернатору Рязанской области и сенатору Николаю Любимову предъявлено обвинение в получении взяток на сумму более 270 млн рублей, сообщил глава СК РФ Александр Бастрыкин , сообщает ТАСС.

Следствие утверждает, что Любимов получил 252 млн рублей за назначение вице-губернатора и еще 20 млн за помощь в заключении госконтрактов. Любимов арестован, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что суд в Москве оставил под арестом бриллиант стоимостью более 112 млн рублей, изъятый у Сергея Хирьякова, председателя совета директоров компании «Таможенный брокер спецсвязи» (ТБСС), по делу о даче взятки сотруднику Федеральной таможенной службы. Драгоценный камень будет передан следствию по другому уголовному делу.

#уголовноедело #взятка #коррупция #Следственныйкомитет