Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Россиянин привез сувениры из Вьетнама и стал фигурантом дела в Барнауле
24.12.2025 10:34

Россиянин привез сувениры из Вьетнама и стал фигурантом дела в Барнауле

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Рентген-аппарат выявил, что в багаже мужчины находилось 16 кораллов.

Мужчина из Барнаула съездил во Вьетнам и привез оттуда сувениры в виде кораллов, из-за чего против него завели административное дело. Об этом 24 декабря сообщил «МК», ссылаясь на пресс-службу Алтайской таможни.

По информации ведомства, 54-летнего мужчину задержали в аэропорту после того, как рентген-аппарат выявил, что в его багаже находится 16 кораллов отряда мадрепоровых. Их перевозка на территории России разрешена лишь при наличии определённых документов и декларировании. Житель Барнаула рассказал, что не знал об этом.

Против мужчины возбуждены дела об административных правонарушениях за незадекларированные товары и нарушение запретов и ограничений.

Ранее мы писали, что красноярская таможня изъяла из багажа местной жительницы редкий вид кораллов. 39-летняя женщина из Красноярского края возвращалась из Китая.