Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Судья заявил о затягивании дела об убийстве аниматоров на Кубани
23.12.2025 19:59

Судья заявил о затягивании дела об убийстве аниматоров на Кубани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В краевом суде прозвучали претензии к адвокату одного из обвиняемых.

Краснодарский краевой суд провел последнее в 2025 году заседание с участием присяжных по делу об убийстве Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. В ходе слушаний председательствующий судья заявил о затягивании процесса со стороны защиты и пригрозил направить обращение в адвокатскую палату Краснодарского края.

Заседание должно было начаться в 14:00, однако присяжные вошли в зал с опозданием более чем на 2,5 часа. Причиной задержки стали процессуальные споры, связанные с ходатайствами адвоката Владимира Пантелеева, представляющего интересы обвиняемого Демьяна Кеворкьяна. Старшина присяжных передал суду записку с коллективным недовольством сложившейся ситуацией.

Судья указал, что защитник неоднократно заявлял о необходимости допроса свидетелей, которые так и не были представлены суду, а также систематически подает ходатайства о повторном исследовании предметов, уже изученных в ходе процесса. По мнению суда, такие действия могут свидетельствовать о намеренном затягивании разбирательства.

В частности, Пантелеев ходатайствовал о повторной демонстрации присяжным предметов, изъятых из автомобиля Кеворкьяна, включая банковскую карту, документы, денежные средства, ключи и лопаты. Часть из них суд согласился рассмотреть, однако в повторном исследовании сумки и государственного регистрационного знака было отказано. Позднее суд также отклонил просьбу защиты об исследовании дополнительных материалов экспертиз, указав, что часть предметов не относится к вещественным доказательствам, а часть уже была изучена.

В ходе заседания Демьян Кеворкьян неоднократно высказывал возражения и прерывал процесс. После повторных замечаний судья принял решение удалить обвиняемого из зала заседаний до окончания слушания. Следующее заседание по делу назначено на 12 января, оно пройдет с участием присяжных в Краснодарском краевом суде, сообщает kuban.aif.ru.

Ранее мама убитой Татьяны Мостыко прокомментировала «дело аниматоров». Надежда Плешкова заявила, что рассчитывает на пожизненное наказание для главного фигуранта.

#пропавшие_аниматоры #краевойсуд