Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Акушерку без диплома задержали из-за гибели ребёнка блогерши в Москве
17.12.2025 23:02

Акушерку без диплома задержали из-за гибели ребёнка блогерши в Москве

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Женщина заверила москвичку, что сможет безопасно принять роды прямо у неё на квартире.

В Москве следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти младенца, которого мать родила дома в надувном бассейне. Сотрудники полиции задержали женщина, оказывавшая акушерские услуги. Об этом 17 декабря сообщила пресс-служба СК России.

Возбуждено уголовное дело по статьям части 2 статьи 235 и пункта «в» части 2 статьи 238 Уголовного Кодекса России.

Следствием установлено, что женщина, не являясь медицинским работником и не имея высшего медицинского образования, заверила жительницу Москвы, что сможет безопасно принять роды прямо у неё на квартире. Она приехала к девушке домой вечером 13 декабря и 14 декабря приняла у неё роды.

Через какое-то время состояние новорождённого резко ухудшилось, прибывшие на место происшествия работники скорой помощи не сумели спасти ребёнка.

Полицейские задержали женщину, скоро ей предъявят обвинение. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы писали, что в Туринске (Свердловская область) 64-летний мужчина подозревается в убийстве женщины, которую ранее приютил у себя дома.

#задержание