Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Школьник-убийца был приверженцем деструктивного культа в Одинцово
16.12.2025 11:45

Школьник-убийца был приверженцем деструктивного культа в Одинцово

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Подросток сделал селфи с мёртвым учеником.

Напавший на школу в поселке Горки-2 в Одинцовском округе Подмосковья оказался приверженцем деструктивного молодежного течения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.

Во время нападения подросток сделал селфи на фоне убитого школьника. В сети появились фото, на которых видно, что на футболке нападавшего нанесена надпись, ассоциирующаяся с террористической организацией.

Также, на другом снимке он запечатлен в тактическом бронежилете с тем же лозунгом.

Нападение совершил 15-летний девятиклассник, который был в балаклаве и без верхней одежды. Нападавший задержан. Мотивы преступления устанавливаются. По предварительной информации, есть и другие пострадавшие среди учеников и сотрудников школы. Ученики эвакуированы.

В сети опубликовали полное видео нападения подростка на школу в Одинцово.

Ранее мы писали, что ученик, напавший с ножом на учительницу в средней школе № 191 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, ранее проходил обязательный школьный медицинский осмотр, включая консультацию психиатра. Пострадавшую от нападения школьника учительницу подключили к ИВЛ. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

#нападение #школа #расследование