Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Пенсионерка пытается вернуть квартиру по «схеме Долиной» у молодой пары в Туле
10.12.2025 20:48

Пенсионерка пытается вернуть квартиру по «схеме Долиной» у молодой пары в Туле

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Молодожёны оказались втянуты в квартирный скандал.

В Туле разгорается скандал вокруг сделки купли-продажи однокомнатной квартиры. 68-летняя пенсионерка, продавшая жилье молодой паре почти за 3 млн рублей, требует вернуть имущество, утверждая, что стала жертвой мошенников. Об этом сообщают местные СМИ.

Супруги, оформившие ипотеку под высокий процент, настаивают на законности сделки и считают требования женщины необоснованными.

Пенсионерка объясняет своё поведение тем, что после продажи квартиры связалась с мошенниками и перевела им деньги на «безопасный счёт», полагая, что ей вернут квартиру и выплатят компенсацию. Покупатели же утверждают, что перед сделкой проверили квартиру через банк и получили положительное заключение.

В ходе судебного заседания выяснилось, что ещё до продажи квартиры пенсионерка консультировалась с юристами по поводу звонков мошенников, однако эти же юристы теперь представляют её интересы в суде. Обстоятельства дела вызывают много вопросов и требуют тщательного разбирательства.

Ранее мы писали, что житель Москвы спустя десять лет после продажи своей квартиры потребовал через суд вернуть жилье, ссылаясь на «схему Долиной».

#мошенничество #квартиры