Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Друг Усольцевых рассказал, что у пропавшей семьи не было врагов
02.12.2025 17:13

Друг Усольцевых рассказал, что у пропавшей семьи не было врагов

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Предприниматель не конфликтовал с людьми и не имел врагов.

Исчезновение семьи Усольцевых в тайге Красноярского края продолжает обрастать новыми версиями, однако близкие пропавшего предпринимателя сомневаются в криминальном следе. Друг Сергея Усольцева Александр Дымов в разговоре с aif.ru заявил, что мужчина не был конфликтным и едва ли мог иметь врагов, которые способны причинить его семье вред.

Дымов прокомментировал слова другого знакомого, исследователя Валентина Дегтярева, который предположил, что пропажа семьи может быть следствием преступления, совершённого из корыстных побуждений. Однако сам Дымов отметил, что Усольцев всегда общался с подрядчиками «крайне нетребовательно», проявляя «чересчур лояльный» характер, из-за чего версия о врагах кажется ему маловероятной.

Напомним, Сергей Усольцев, его супруга Ирина и пятилетняя дочь Арина пропали 28 сентября во время однодневного похода в районе горы Буратинка. При осмотре их автомобиля нашли женскую сумку, детское кресло и 300 тысяч рублей наличными, что, по мнению следствия, говорит о намерении семьи вернуться к машине.

Ранее спасатель Кабанов назвал точное местонахождение пропавшей семьи Усольцевых.

#безвестипропавший