Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Склад с аккумуляторами на территории ОЭЗ «Алабуга» загорелся в Татарстане
28.11.2025 23:39

Склад с аккумуляторами на территории ОЭЗ «Алабуга» загорелся в Татарстане

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На месте работают экстренные службы.

В Татарстане на территории особой экономической зоны «Алабуга» произошёл крупный пожар на складе, где хранятся аккумуляторы. Площадь пожара оценивается по-разному: по данным 112, она достигает 25 тысяч квадратных метров, тогда как в сообщении особой экономической зоны указано значение 5 тысяч квадратных метров. Спасательные службы работают на месте, пишет Life.ru.

Из зоны возгорания самостоятельно эвакуировались более 300 человек. В ОЭЗ сообщили, что на складе уже работают пожарные расчёты и руководство зоны. Специалисты предпринимают меры, чтобы локализовать огонь в ближайшее время. Для тушения готовят вертолет, который задействуют при необходимости. Сведений о пострадавших нет.

ОЭЗ «Алабуга» расположена в Елабужском районе Татарстана и является одной из крупнейших промышленных зон региона. Ее площадь превышает 3,9 тысячи гектаров, а близость к Елабуге, Набережным Челнам, Нижнекамску и Казани делает территорию важным логистическим узлом.

Напомним, вернувшийся из зоны СВО боец лишился всего имущества после пожара в Якутии.

#пожар