По данному факту полиция проводит проверку.
В Хадыженске проводится проверка после появления видеозаписи, на которой группа школьниц наносит удары своей сверстнице в туалете учебного заведения. Заявление в полицию подала директор учреждения.
На опубликованных кадрах видно, как одна из школьниц удерживает пострадавшую за руки, не позволяя ей сопротивляться. В этот момент другая девочка после отсчёта «раз, два, три» наносит удар по лицу одноклассницы. После пощёчины пострадавшая сгибается от боли и хватается за лицо. Видео размещено в МАХ телеканала «Краснодар».
По рассказам очевидцев, девочки, участвовавшие в избиении, уже ранее привлекали внимание своим поведением — они вели себя вызывающе на улицах, приставали к другим детям и демонстрировали агрессию.
После поступления заявления делом занялись сотрудники полиции и отдел по делам несовершеннолетних (ПДН). Устанавливаются обстоятельства случившегося.
Ранее сообщалось, что жарившим еду на Вечном огне школьникам устроили экскурсию по Новороссийску. Детям показали места боевой славы, а также провели урок памяти и мастер-классы о фронтовом быте.
