Пострадавших нет.
Следователи Восточного межрегионального управления на транспорте СК России назвали предварительную версию схода поезда с рельсов в Иркутской области.
Инцидент произошёл накануне на одном из участков железной дороги в Приангарье. Как сообщили в ведомстве, состав сошёл с рельсов после наезда на предмет, который, по предварительным данным, был оставлен на пути рабочими, занимавшимися ремонтом полотна.
Следователи установили, что авария не привела к травмам среди пассажиров или персонала, однако нанесённый материальный ущерб уже оценивается более чем в 1 млн рублей. На месте продолжают работать эксперты, которым предстоит определить точные обстоятельства произошедшего и возможные нарушения в ходе ремонта.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК России, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Расследование продолжается.
Напомним, цистерны с газовым конденсатом вспыхнули на границе Свердловской области.
