На место направлены пожарные поезда.
На границе Свердловской области и Пермского края вечером 19 ноября произошло возгорание цистерн в составе грузового поезда.
Свердловская железная дорога сообщила, что сигнал о возгорании поступил в 17:47. Пламя охватило две цистерны, после чего диспетчеры остановили движение на участке и направили к месту происшествия пожарные поезда со станций Кунгур и Кузино. Представители компании предупредили пассажиров о возможных задержках, а жители региона начали получать SMS-уведомления об изменениях в расписании.
Уральская транспортная прокуратура инициировала проверку соблюдения норм безопасности перевозок. Для координации действий силовых структур на место ЧП выехал заместитель Пермского транспортного прокурора. Следователи ЦМСУ СК России отмечают, что, по предварительным данным, загорелись три цистерны с газовым конденсатом, и сейчас устанавливаются причины произошедшего.
После ликвидации открытого горения специалисты приступят к обследованию путей и повреждённых вагонов, чтобы решить вопрос о восстановлении движения.
Напомним, к тушению пожара привлекли 10 единиц техники в отеле Radisson в Москве.
