Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Хитрый майнер похитил электроэнергии на 50 млн рублей в Калининградской области
19.11.2025 11:57

Хитрый майнер похитил электроэнергии на 50 млн рублей в Калининградской области

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Подозреваемого обвиняют в краже электроэнергии, а его оборудование уже изъято.

Предприниматель из Калининградской области, планировавший заработать на майнинге криптовалюты, обвиняется в хищении электроэнергии на сумму более 50 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании «Россия янтарь энергосбыт».

Энергетики выявили вмешательство в систему учета благодаря мониторингу объемов энергопотребления. У майнера изъято более 300 единиц оборудования. Теперь ему предстоит возместить ущерб, в противном случае дело будет решаться в суде.

Материалы проверки переданы в полицию. Энергетики напоминают, что нелегальное потребление электроэнергии ведет к убыткам и аварийным ситуациям из-за перегрузки сети.

Ранее мы писали, что в Москве Нагатинский суд арестовал композитора Алексея Шмитова на 13 суток за мелкое хулиганство.

#преступление #расследование #электроснабжение