Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Появились кадры пещеры, где могли прятаться пропавшие Усольцевы в Сибири
18.11.2025 09:22

Появились кадры пещеры, где могли прятаться пропавшие Усольцевы в Сибири

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В то время как следователи ищут улики и допрашивают свидетелей, спасатели не теряют надежды найти хоть какие-то следы пропавшей семьи, обследуя одну пещеру за другой.

Спасатели возобновили активные поиски семьи Усольцевых, пропавшей в конце сентября на Кутурчинском белогорье. Накануне группа обследовала одну из пещер в районе поиска. Об этом сообщает краевое учреждение «Спасатель», которое опубликовало фото с места поисков.

Напомним, семья Усольцевых с 5-летней дочерью отправилась в поход 28 сентября и не вернулась. Масштабные поиски, начавшиеся 1 октября, не принесли результатов.

По информации «PМ», в рамках возобновлённых поисков спасатели тщательно обследовали пещеру глубиной 15 м, расположенную в 4 км от посёлка Кутурчин. Осмотрены все ходы и три грота, однако никаких следов пребывания семьи Усольцевых обнаружено не было. Поиски продолжаются сегодня, 18 ноября.

Ранее мы писали, что Даниил Баталов, сын Ирины Усольцевой, пропавшей в Красноярской тайге вместе со своей семьёй, уверен, что исчезнувшие живы.

Напомним, что известный турист и блогер Алексей Тайганавт предположил, что семья Усольцевых, пропавшая в Сибирской тайге, могла планировать быстро вернуться.

#поисклюдей #фотосъемка #спасение #пропалчеловек #спасатель