Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Мэр Саратова наказал глав двух районов из-за коррупции и недостатков в работе
17.11.2025 10:54

Мэр Саратова наказал глав двух районов из-за коррупции и недостатков в работе

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Саратова сделал дисциплинарное внушение главам двух муниципалитетов.

Мэр Саратова Михаил Исаев объявил выговоры руководителям Ленинского и Октябрьского районов – Игорю Молчанову и Дмитрию Чубукову соответственно. Об этом он сообщил в своём tg-канале.

Причиной взыскания Молчанову стало задержание его заместителя Ильи Боркуна. Мэр поручил провести проверку, как человек с сомнительным прошлым смог устроиться и занять руководящую должность. Молчанов наказан за «недостаточный контроль за деятельностью подчинённых».

Чубукову выговор объявлен за выявленные недостатки в работе, детали которых не уточняются.

Исаев распорядился разработать комплексную систему противодействия коррупции, усилив проверку при приеме на службу и последующий контроль.

Ранее мы писали, что Приморский краевой суд смягчил приговор Антону Семикину и его сообщникам, признанным виновными в отмывании более 600 млн рублей.

#коррупция #расследование