Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Лайнер из Владивостока с 95-ю людьми на борту экстренно сел в Хабаровске
15.11.2025 07:18

Лайнер из Владивостока с 95-ю людьми на борту экстренно сел в Хабаровске

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Аварийная посадка совершена ввиду технеисправности, пострадавших нет.

В Хабаровске из-за технической неисправности совершил аварийную посадку авиарейс, следовавший по маршруту Владивосток — Благовещенск. Она прошла в штатном режиме. На борту лайнера находились 90 пассажиров и 5 членов экипажа, никто из них не пострадал, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура в своём Тelegram-канале.

В настоящее время сотрудники надзорного ведомства изучают обстоятельства инцидента и дадут оценку техническим службам аэропорта Владивостока при подготовке судна к вылету.

Ранее мы писали, что в Мурманской области несколько региональных трасс перекрыли из-за мощной метели. Очевидцы сообщают о практически нулевой видимости, занесённых дворах и машинах, скрытых под толстым слоем снега. Дворы заметены так, что ориентироваться удаётся только по силуэту многоэтажек. Ветер местами достигает 25–30 м/с. Около 20 авиарейсов задержаны, ещё часть — в зоне риска отмены. В населённых пунктах фиксируются перебои с электричеством.

#самолёт