Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Погибшие пенсионеры прятались от дронов ВСУ в подвалах под Купянском
14.11.2025 10:24

Погибшие пенсионеры прятались от дронов ВСУ в подвалах под Купянском

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчины пытались эвакуироваться, неся белый флаг.

Два пожилых мужчины, укрывавшихся от обстрелов под Купянском на протяжении семи месяцев, погибли в результате удара украинского FPV-дрона при попытке эвакуации. Об этом сообщает tg-канал SHOT.

Вместе с ними погибла и их собака. Установлены личности погибших: 87-летний мужчина и его 67-летний сосед. Выяснилось, что мужчины, у которых закончились запасы продовольствия, решили пробираться к позициям российских войск, неся белый флаг. Однако по ним был нанесён удар с беспилотника.

По данным источника, в этом районе действуют украинские батальоны Nemesis и «Ахиллес». Установлено, что 87-летний пенсионер ранее работал в Фонде социальной защиты железнодорожников Украины. Его дети, уехавшие из страны после начала СВО, узнали о гибели отца. Данные о втором погибшем уточняются.

Тела погибших до сих пор находятся на нейтральной территории. Местные жители утверждают, что ВСУ якобы систематически уничтожают гражданских, чтобы не допустить утечки информации о расположении украинских формирований российским войскам.

Ранее мы писали, что Вениамин Кондратьев рассказал об атаке дронов в Новороссийске.

#БПЛА #ВСУ #спецоперация #сво