Следователи проводят проверку.
Прокуратура Москвы взяла на контроль проверку по факту нападения на учителя в одной из школ на северо-востоке столицы.
По предварительным данным, конфликт произошёл после того, как родитель пятиклассника пришёл в учебное заведение в разгар образовательного процесса и набросился на педагога.
В пресс-службе прокуратуры отметили, что следственные органы уже проводят процессуальную проверку, в рамках которой предстоит установить мотивы и детали инцидента.
Департамент образования и науки Москвы подтвердил факт нападения и сообщил, что учителю оказана медицинская помощь. Ведомство подчеркнуло, что школа действовала в соответствии с инструкциями и оперативно привлекла экстренные службы. Прокуратура заверила, что ход проверки будет находиться на контроле до получения всех материалов и принятия процессуального решения.
Напомним, учительница заклеивала рты детям в Приморье.
