Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Долиной угрожали убийством из-за дела о мошенничестве с ее квартирой
10.11.2025 17:00

Долиной угрожали убийством из-за дела о мошенничестве с ее квартирой

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Певице и её адвокату обещали «взорвать машину».

В отношении неизвестных лиц возбуждено уголовное дело по факту угроз убийством народной артистке России Ларисе Долиной и её представителю. Об этом сообщила адвокат певицы в Балашихинском городском суде, передаёт ТАСС.

По словам юриста Ксении Апариной, угрозы поступали в сентябре 2024 года. Уточняется, что злоумышленники требовали прекратить расследование дела о крупном мошенничестве, в результате которого Долина лишилась квартиры и десятков миллионов рублей.

Сегодня суд начал рассматривать по существу уголовное дело о хищении имущества певицы, однако заседание проходит в закрытом режиме. По версии следствия, в прошлом году аферисты похитили у артистки 175,1 млн рублей и незаконно лишили её прав на квартиру в Москве. Позже Долина через суд восстановила право собственности.

По делу о мошенничестве проходят четыре человека, находящихся под арестом. Уголовное производство по факту угроз жизни певицы и её адвокату возбуждено, но временно приостановлено.

Напомним, суд признал неосознанными действия Ларисы Долиной при афере с ее квартирой в Москве.