Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Экс-глава Крымского района Кубани Сергей Лесь предстанет перед судом 13 ноября
06.11.2025 14:31

Экс-глава Крымского района Кубани Сергей Лесь предстанет перед судом 13 ноября

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Геленджикский суд примет к разбирательству иск прокуратуры к бывшему чиновнику, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями.

В Геленджикском городском суде 13 ноября начнется рассмотрение дела бывшего главы Крымского района Краснодарского края Сергея Леся. Заседание назначено на 10:00, следует из данных картотеки суда, пишет «Интерфакс».

Как уточняется, суд принял к производству иск прокуратуры к экс-чиновнику и вынес определение о назначении дела к судебному разбирательству. В качестве ответчиков, помимо Леся, по делу проходят еще 11 человек. Заявителями выступают Крымский межрайонный прокурор, Минфин России, Федеральное казначейство, Росимущество и ФССП.

Ранее прокуратура направила иск с требованием обратить в доход государства имущество Сергея Леся, его родственников и знакомых, приобретенное, по версии следствия, на средства из неподтвержденных доходов. Сам бывший глава района был задержан 11 октября при попытке скрыться с 100 млн рублей и 12 кг золота, а 12 октября арестован судом по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в 2024 году Лесь дал незаконное распоряжение о продаже земельных участков без торгов по заниженной цене. После ареста он подал заявление об отставке по собственному желанию.

#суд