Следственный комитет направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении блогера Александры Митрошиной, обвиняемой в легализации денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщили 1 ноября в Telegram-канале ведомства.
По версии следствия, Митрошина незаконно приобрела более 127 миллионов рублей и впоследствии легализовала эти средства, купив несколько объектов недвижимости в Москве. В ходе расследования блогер изначально признала вину, однако позже изменила свою позицию.
Следователи заявили, что собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую причастность обвиняемой к инкриминируемым деяниям. Уголовное дело направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что блогерша с коктейлем Молотова пыталась поджечь здание МВД в Петербурге. Девушку задержали на месте происшествия.
