Две компании подозреваются в сговоре на торгах для «Центра озеленения и экологии».
Федеральная антимонопольная служба выявила картельный сговор между двумя подрядными организациями, участвовавшими в конкурсе на планировку зеленых зон и общественных пространств Краснодара. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале ведомства.
По данным ФАС, компании «Зеленый Город» и «Кубаньэнергостройремонт» согласовывали свои действия во время участия в торгах, имитируя конкуренцию. Участники использовали единую цифровую инфраструктуру, а их поведение на аукционе было синхронизированным.
Антимонопольное ведомство установило, что компании фактически отказались от конкурентной борьбы для поддержания цен на торгах, проводившихся для нужд МКУ «Центр озеленения и экологии».
Ранее сообщалось, что ФАС поставила на контроль стоимость авиабилетов в Краснодар. Цены на перелёты будут отслеживать ежедневно.
