Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Расстрелявшего машину с подростками мужчину осудили в Ростовской области
10.10.2025 15:28

Расстрелявшего машину с подростками мужчину осудили в Ростовской области

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчину отправили в колонию.

В Ростовской области суд приговорил к 15 годам лишения свободы мужчину, открывшего огонь по автомобилю, в котором находились 18-летний молодой человек и его 17-летняя знакомая. Девушка скончалась в больнице от полученных ранений, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

По данным следствия, трагедия произошла в апреле 2024 года на грунтовой дороге вблизи поля в Цимлянском районе. Мужчина выстрелил по проезжавшему автомобилю, возмутившись тем, что транспорт находится рядом с арендованным им участком земли. Пули попали в подростков, после чего их доставили в больницу.

Суд признал мужчину виновным по статьям об убийстве и покушении на убийство двух человек. Приговором ему назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, таксист случайно перевел неизвестному 130 тысяч и открыл по нему огонь в Питере.

#суд